VOS ÉLUS

 


 

LES COMMISSIONS MUNICIPALES

 

Chaque élu fait partie d’une ou plusieurs commissions municipales chargées d’élaborer des projets communaux et d’étudier des dossiers sur des thèmes précis. Chaque commission est présidée par le Maire et dirigée par un vice-président délégué, aidé de ses membres.

 

Commission “économies – finances”
Vice -président : Jacques Baillieux
Membres : Nicolas Seigneurin, Maïron Martin, Marc Bezanger, Nelly Helbert, Jean-Marc Cazanobe, Christian Esplandiu

 

Commission “personnel et ressources humaines”
Vice-Président : Claudine Boue-Mandil Raymond
Membres : Jany Peyrebrune, Nicolas Seigneurin, Jacques Baillieux, Maria Prieto, Didier Marronneaud, Philippe David

 

Commission “développement durable”
Vice-président : Renaud Chambolle
Membres : Solenne Muret, Delphine Durante, Anne Chaigneau, Laetitia Bonne, Muriel Reinauld, Alain Dargaud

 

Commission “vie associative”
Vice-président : Jocelyne Dumartin 
Membres : Renaud Laden, MaÏron Martin, Pascal Larminach, Karine Macdonald, Muriel Reinauld, Philippe Gravaud

 

Commission “social – sécurité”
Vice-président : Jean-Marc Cazanobe
Membres : Claudine Boue-Mandil Raymond, Delphine Durante, LoÏc Pasquet, Renaud Laden, Maria Prieto, Philippe David

 

Commission “identité – espace public”
Vice-président : Anne Chaigneau
Membres : Solenne Muret, Muriel Reinauld, Laetitia Bonne, Nelly Helbert, Renaud Chambolle, Didier Marronneaud, Christian Esplandiu

 

Commission “relations extérieures”
Vice-président : Maria Prieto
Membres : Loïc Pasquet, Karine Macdonald, Jocelyne Dumartin, Maïron Martin, Didier Marronneaud, Christian Esplandiu

 

Commission “travaux et bâtiments”
Vice-président : Charles Berry
Membres : Renaud Laden, Jean-Marc Cazanobe, Claudine Boue-Mandil Raymond, Pascal Larminach, Marc Bezanger, Alain Dargaud

 

Commission “dialogue citoyen”
Vice-président : Solenne Muret
Membres : Loïc Pasquet, Karine Macdonald, Paul Lalanne-Meunier, Marc Bezanger, Laetitia Bonne, Philippe David

 

Commission “affaires scolaires”
Vice-président : Pascal Larminach
Membres : Charles Berry, Jany Peyrebrune, Nelly Helbert, Delphine Durante, Loïc Pasquet, Philippe Gravaud

 

Commission “urbanisme”
Vice-président : Paul Lalanne-Meunier
Membres : Jean-Marc Cazanobe, Nicolas Seigneurin, Charles Berry, Jocelyne Dumartin, Nelly Saulnier, Didier Marronneaud