VOS ÉLUS

 


 

LES COMMISSIONS MUNICIPALES

 

Chaque élu fait partie d’une ou plusieurs commissions municipales chargées d’élaborer des projets communaux et d’étudier des dossiers sur des thèmes précis. Chaque commission est présidée par le Maire et dirigée par un vice-président délégué, aidé de ses membres.

 

Commission :  Economies – Finances
Vice -président : Jacques Bailleux
Membres : Nicolas Seigneurin, Maïron Martin, Laetitia Merit, Joseph Pasqualini-Adamo, Jean-Marc Cazanobe, Christian Esplandiu

 

Commission :  Personnel et Ressources Humaines
Vice-Président : Claudine Boue-Mandil raymond
Membres : Laetitia Merit, Jany Peyrebrune, Nicolas Seigneurin, Jacques Bailleux, Maria Prieto, Philippe David

 

Commission Développement Durable
Vice-président : Renaud Chambolle
Membres : Solenne Muret, Delphine Durante, Anne Chaigneau, Laetitia Bonne, Muriel Reinauld, Alain Dargaud

 

Commission Vie associative :
Vice-président : Jocelyne Dumartin
Membres : Renaud Laden, MaÏron Martin, Pascal Larminach, Karine Macdonald, Muriel Reinauld, Philippe Gravaud

 

Commission Social-Sécurité :
Vice-président : Jean-Marc Cazanobe
Membres : Claudine Boue-Mandil Raymond, Delphine Durante, LoÏc Pasquet, Renaud Laden, Maria Prieto, Philippe David

 

Commission Identité-Espace public
Vice-président : Anne Chaigneau
Membres : Solenne muret, Fabienne Hardouin-Duparc, Muriel Reinauld, Laetitia Bonne, Renaud Chambolle, Christian Esplandiu

 

Commission Relations extérieures
Vice-président : Maria Prieto
Membres : Loïc Pasquet, Karine Macdonald, Fabienne Hardouin-Duparc, Jocelyne Dumartin, Maïron Martin, Christian Esplandiu

 

Commission Travaux Bâtiments
Vice-président : Charles Berry
Membres : Renaud Laden, Laetitia Merit, Jean-Marc Cazanobe, Claudine Boue-Mandil Raymond, Pascal Larminach, Alain Dargaud

 

Commission Dialogue Citoyen :
Vice-président : Solenne Muret
Membres : Loïc Pasquet, Karine Macdonald, Paul Lalanne-Meunier, Joseph Adamo- Pasqualini, Laetitia Bonne, Philippe David

 

Commission Affaires Scolaires
Vice-président : Pascal Larminach
Membres : Charles Berry, Jany Peyrebrune, Joseph Adamo-Pasqualini, Delphine Durante, Loïc Pasquet, Philippe Gravaud