VOS ÉLUS

 


 

LES COMMISSIONS MUNICIPALES

 

Chaque élu fait partie d’une ou plusieurs commissions municipales chargées d’élaborer des projets communaux et d’étudier des dossiers sur des thèmes précis. Chaque commission est présidée par le Maire et dirigée par un vice-président délégué, aidé de ses membres.

 

Commission « économie – finances »

Vice-président : Jacques BAILLIEUX

Membres : Nicolas SEIGNEURIN, Maïron MARTIN, Laetitia MERIT, Joseph PASQUALINI-ADAMO, Jean-Marc CAZANOBE, Christian ESPLANDIU.

 

Commission « personnel et ressources humaines »

Vice-président : Claudine BOUE-MANDIL RAYMOND

Membres : Laetitia MERIT, Jany PEYREBRUNE, Nicolas SEIGNEURIN, Jacques BAILLIEUX, Maria PRIETO, Philippe DAVID.

 

Commission « développement durable »

Vice-président : Renaud CHAMBOLLE

Membres : Solenne MURET, Delphine DURANTE, Anne CHAIGNEAU, Laetitia BONNE, Muriel REINAULD, Philippe DAVID.

 

Commission « vie associative »

Vice-président : Jocelyne DUMARTIN

Membres : Renaud LADEN, Maïron MARTIN, Pascal LARMINACH, Karine MACDONALD, Muriel REINAULD.

 

Commission « sociale – sécurité »

Vice-président : Jean-Marc CAZANOBE

Membres : Claudine BOUE-MANDIL RAYMOND, Delphine DURANTE, Loïc PASQUET, Renaud LADEN, Maria PRIETO, Philippe DAVID.

 

Commission « identité – espace public »

Vice-président : Anne CHAIGNEAU

Membres : Solenne MURET, Fabienne HARDOUIN-DUPARC, Muriel REINAULD, Laetitia BONNE, Renaud CHAMBOLLE, Christian ESPLANDIU.

 

Commission « relations extérieures »

Vice-président : Maria PRIETO

Membres : Loïc PASQUET, Karine MACDONALD, Fabienne HARDOUIN-DUPARC, Jocelyne DUMARTIN, Maïron MARTIN, Christian ESPLANDIU.

 

Commission « travaux bâtiments »

Vice-président : Charles BERRY

Membres : Renaud LADEN, Laetitia MERIT, Jean-Marc CAZANOBE, Claudine BOUE-MANDIL RAYMOND, Pascal LARMINACH.

 

Commission « dialogue citoyen »

Vice-président : Solenne MURET

Membres : Loïc PASQUET, Karine MACDONALD, Paul LALANNE-MEUNIER, Joseph PASQUALINI-ADAMO, Laetitia BONNE, Philippe DAVID.

 

Commission « affaires scolaires »

Vice-président : Pascal LARMINACH

Membres : Charles BERRY, Jany PEYREBRUNE, Joseph PASQUALINI-ADAMO, Delphine DURANTE, Loïc PASQUET.

 

Commission « urbanisme »

Vice-président : Paul LALANNE-MEUNIER

Membres : Jean-Marc CAZANOBE, Nicolas SEIGNEURIN, Charles BERRY, Jocelyne DUMARTIN, Fabienne HARDOUIN-DUPARC, Philippe DAVID.